Как выкупить половину квартиры при наличии свидетельства о регистрации и решения суда
Теоретически, если следовать букве закона, то надо так:-на основании решения суда о разделе имущества зарегистрировать каждому свою долю в росреестре.-далее всё по схеме - договор купли-продажи-росреестр-регистрация.
Только на одних пошлинах разоришься+ФНС. Проще договориться с супругой и переоформить всю квартиру на себя. Тут уж сами смотрите, как будете оформлять переход права собственности - купля-продажа, дарение...
Если у вас есть свидетельство на вашу долю, то достаточно оформить простой письменный договор и зарегистрировать в Росреестре. Если конечно, бывшая супруга согласна продать свою половину.
Желаю удачи и всех благ.