Единственный собственник жилья - может ли сын подать в суд на раздел имущества?
Уважаемая Людмила г.Барнаул!
Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ
Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.
Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.
Тем самым, исходя из выше изложенного:
- при вашей жизни, ваш сын НИ каких прав на данное жильё НЕ имеет, а пользуется им только с вашего согласия.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.11.2016 г.
Если Вы являетесь единственным собственником, то Ваш сын вправе только проживать в доме до тех пор, пока Вы его не выпишете. Ни о каком разделе речи быть не может.
Я являюсь единственным собственником жилья. Есть сын 43 года, который не принимает участия в содержании дома. Имеет ли он право подать в суд на раздел имущества, то есть жилья и всего нажитого? На данном площади он прописан.
Вы с сыном в браке состоите? О каком разделе идет речь?
Нет не имеет право он ничего делить с вами, а вот вы можете выселить его в судебном порядке и лишить его прописки, если он не платит свою долю.
Имеет ли он право подать в суд на раздел имущества, то есть жилья и всего нажитого?
Правовых оснований нет.