Как правильно разделить имущество в браке - квартира, машина и арендованный земельный участок, если квартира является долевой?
Разделу при разводе подлежат доли супругов.
При разделе общего имущества супругов суд по требованию супругов определяет, какое имущество подлежит передаче каждому из супругов. В случае, если одному из супругов передается имущество, стоимость которого превышает причитающуюся ему долю, другому супругу может быть присуждена соответствующая денежная или иная компенсация (п. 3 ст. 38 СК РФ).
Ребенок не имеет права собственности на имущество родителей, родители не имеют права собственности на имущество ребенка. Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию (п. 4 ст. 60 СК РФ).
Здравствуйте! Все нажитое в браке имущество должно делиться между супругами поровну.
Квартира уже поделена, машина делится поровну между супругами.
Квартиру уже не надо делить. Она поделена на доли. Документы у Вас у всех есть. Машина делится между Вами и мужем поровну. А земельный участок - не в собственности, а в аренде. Его никак не поделите.