Как перевести в собственность участок земли без приватизации и аренды - поиск решений для приобретения дома на 2 хозяина
Планируем покупку "дома на 2 хозяина" (2-х квартирный). При этом участок не был приватизирован прежней хозяйкой, даже в аренду не оформлялся. Нынешний наследник проживает в др. регионе и настроен избавится от этого дома. Как мы можем перевести в собственность сей участок земли. Кадастровая стоимость участка около 1 млн. рублей. Каков сейчас закон на приобретение и какие могут быть варианты? Заранее благодарна за ответ на мой вопрос)
Лучший ответ
В свою личную - никак. В общую собственность дома, поскольку считается многоквартирным - сколько угодно. Но границы такого участка - определяются органом местного самоуправления.
Спасибо большое за разъяснение! А в общую как перевести? Нужно выкупить? И какой процент я должна буду за нее оплатить при переводе в собственность. Границы там указаны. Я узнавала