Вопрос о хранении материалов на строительной площадке в договоре - моя ответственность или обязанность начальника участка?
Доброго времени суток!
Конечно должны! Каждый работник, заключающий трудовой договор, обязан бережно относиться к имуществу работодателя (в том числе к имуществу третьих лиц, находящемуся у работодателя, если работодатель несет ответственность за сохранность этого имущества) и других работников (ст. 21 ТК РФ).
Удачи Вам и всех благ!
Разве я должен за это нести ответственность или это должен отвечать начальник участка или прораб.Если Вам выдаются материалы для работы, значит Вы за них отвечаете. Требуйте, чтобы специально отведенное место не имело доступ третьих лиц.
Добрый день, необходимо установить границы, лимиты. Так вам могут передать всю стройку, а потом ее похитить. Берите себе подотчет только самые необходимые материалы, заранее предупредите, что намерены так работать.