Медицинский работник столкнулся с угрозой увольнения из-за отказа принять сверхурочную смену - как защитить свои права?
Доброго времени суток!
Сверхурочная работа не может использоваться в качестве наказания за проступок. Для этого есть специальные меры дисциплинарного взыскания.
К сверхурочной работе работодатель вправе привлечь работника только с его согласия и только в определенных случаях (существуют также исключения, но они не про Ваш случай).
Удачи Вам и всех благ!
Сверхурочная работа-это не мера дисциплинарного воздействия на работника за допущенное им нарушение своих должностных обязанностей. За сверхурочную работу оплат производиться в повышенном размере, вне зависимости от желания работодателя. На сверхурочную работу вы можете не соглашаться.