Обязан ли мой брат отдать бывшей жене долю от продажи его квартиры, полученной по наследству?
Если квартира была куплена в период брака, то бывшая жена имеет право потребовать с него выплаты денежной компенсации размере половины стоимости квартиры.
Добрый день! Нет это не правда, имущество подлежит разделу между супругами если оно приобреталось в совместном браке, не иначе.
Нет, это какая то чушь, если квартира была куплена в браке, то она бы делилась пополам, а если она ему подарена или наследованна, то жена на нее претендовать не может.
Здравствуйте!
Если квартира была передана вашему брату по договору дарения, то данная квартира не является совместной собственностью супругов, соответственно, не подлежит разделу.
Квартира является его личным имуществом, поскольку получена по наследству. Поэтому он ничего не должен отдавать бывшей супруге.