Работодателя звонит и предлагает пойти в отпуск бес содержания как надо ответить чтобы не идти в ББС.
Заявление не пишите. Соблюдайте режим трудового распорядка. Предложите издать приказ о введении простоя по вине или причинам не зависящим от работодателя и оплатить время простоя.
1. При простое по вине работодателя размер оплаты рассчитывайте по формуле (ст. 157 ТК РФ, п. 9 Положения о среднем заработке) = средний дневной заработок х 2/3 х количество рабочих дней простоя.
2. Простой по причинам, не зависящим от работника и работодателя, оплачивается так (ст. 157 ТК РФ) = оклад/количество рабочих дней в месяце простоя х 2/3 х количестворабочих дней простоя.
Работодателя звонит и предлагает пойти в отпуск бес содержания как надо ответить чтобы не идти в бс.--не соглашайтесь, если нет работы скажите пусть оформляют простой--изучите ст.157 ткрф.
Не соглашайтесь, продолжайте работать. Если без вашего согласия работодатель издаст приказ о предоставлении такого отпуска, следует жаловаться в трудовую инспекцию.