Как разрешить проблему с продажей квартиры при разводе, если муж не соглашается обратиться в банк
Нахожусь в браке, есть квартира, купленная в ипотеку, в собственности менее 3 лет. Муж-заемщик, я - поручитель, квартира в совместной собственности. Я нахожусь в декрете, муж не работает, платить ипотеку сейчас возможности нет. Хочу подать на развод. Как быть, если муж не хочет добровольно идти в банк за разрешением на продажу квартиры?
Лучший ответ
Квартира эта находится в общей собственности супругов, поэтому её продажа возможно только с разрешения обоих собственников.
В можете в судебном порядке поделить и имущество. И долги. Ст.