Как оформить доверенность на юриста для отца с тяжелым диагнозом Рак 4 степени, когда нотариус отказывается выезжать на дом
Владимир, возможно организовать доставку отца к нотариусу спец. Транспортом, на инвалидном кресле. Это на случай, если не удастся найти сговорчивого нотариуса для выезда на дом.
Оформлять доверенность на юриста не советую, т.к. в случае, если он окажется недобросовестным (что в последнее время не редкость) у вас может уже не быть времени на повторный визит к нотариусу. Доверенность нужно оформлять на близкого человека - не сына - с правом подписания договора дарения и с правом подачи документов на регистрацию + с правом передоверия. Этот человек сможет выдать доверенность юристу/адвокату в порядке передоверия.
С правильным формулированием текста доверенности Вам поможет нотариус.
Самое простое - найти другого нотариуса. Список нотариусов Москвы есть в интернете. Кто-нибудь да согласится выехать на дом.
Владимир, хитрее надо быть. Приходите к любому нотариусу и пишете заявление с просьбой на дом выехать. Ничего не надо объяснять. Просто: отец старый, тяжело передвигаться. И все.! Не надо распинаться. Нотариуса привезете, все оформит и отвезете. Об онкологии - ни слова.