Как оформить документально разделенное имущество при отсутствии согласия бывшего супруга?
Технический паспорт есть? Постановление администрации о вводе жилья есть? Подними архив. Если это есть, то обращайтесь с иском о разделе совместно нажитого имущества. Если нет - с иском о признании права собственности на 1/2 доли в жилом доме и разделе земельного участка.
Здравствуйте. У Вас нет никакого совместного имущества, есть только право пользования у отца и он может этим правом распорядится - или жить так, или оформить в собственность. Суд не поможет.
Если тех. паспорт получен до 1998 года то можно признать общим и разделить.