Куда обратиться для вступления в наследство квартиры в Ростовской области, прописка в Ростове, отец прописан в Республике Коми
В какой суд мне обратиться для вступления в наследство, квартира в рост. Обл.Я живу в Ростове. Отец умер 7 лет назад, на момент смерти прописан был в Республике Коми. за это время никто не претендовал, я до сих пор прописана в квартире которая в рост. Обл.Матери нет давно старшая сестра не претендует... куда именно мне обратиться можно в Ростовский суд? или только в область где сама квартира?
Добрый день. Вам следует обращаться в суд по месту нахождения наследственного имущества с исковым заявлением о фактическом принятии наследства после смерти отца. Обратитесь к адвокатам для грамотного составления иска.
Если будут заявлены требования о признании права собственности на квартиру, то нужно обращаться в районный суд по месту нахождения недвижимого имущества.
Здравствуйте! С иском в суд нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, т.е. в суд в Ростовской области. Для представления ваших интересов можете заключить договор с адвокатом, выдать ему доверенность.