Опека отказывается выплачивать пособие ребенку, несмотря на установление отцовства и оформление пенсии по потере кормилицы - имеет ли право на такой отказ?
На ребенка оформлена опека, они ежемесячно выплачивали пособие, до тех пор пока мы не установили отцовство и оформили пенсию по потери кормилица. Сейчас опека отказывается выплачивать основываясь на том, что ребенок не сирота. У него есть мама, но она с ним не живет и не воспитывает. Имеет ли право опека отказать в выплате пособия?
Пожалуйста на ребенка оформлена опека, они ежемесячно выплачивали пособие, до тех пор пока мы не установили отцовство и оформили пенсию по потери кормилица. Сейчас опека отказывается выплачивать основываясь на том, что ребенок не сирота. У него есть мама, но она с ним не живет и не воспитывает. Имеет ли право опека отказать в выплате пособия?
Ну вам же отказали основания отказа описали все правильно, не устраивает вас обращайтесь в суд.