Возможно ли отказаться от ребенка для избежания алиментов и каковы последствия?
У меня есть задолжность по алиментам в размере 126 000. Если Я добровольно откажусь от ребенка, то бывшая супруга отказывается от алиментов. Так возможно вообще? И смогу ли Я потом восстановить свои права на ребенка?
Официально от алиментов и от ребенка отказаться нельзя. Вас могут ограничить в родительских правах, в том числе временно. Жена может забрать исполнительный лист у приставов, но будет вправе предъявить его снова.
Отказаться от ребенка нельзя. Можно лишить вас родительских прав, но обязанность по уплате алиментов не прекращается. Если ваша жена вдруг передумает, то вы снова будете их платить.
Желаю удачи.