Как узнать и избежать платы за использование музыки в ресторане?
Наталья, интересующие Вас "тарифы" устанавливаются договором об отчуждении исключительных прав на объекты авторского или смежного права, к которым относятся музыкальные произведения. По закону, использование данных объектов в коммерческих целях, например, в ресторане для развлечения посетителей, за которое они вам деньги платят, возможно лишь с разрешения правообладателя.