Возможности защиты в суде при заявлении на банкротство по долгу менее 500 тыс. руб., при отсутствии дохода и имущества
Здравствуйте, Екатерина!
Банкротство физического лица - это отдельный процесс, который не связан напрямую с подачей на Вас заявления банком.
При определенных условиях подать на банкротство можно и при сумме, не превышающей 500 тыс. Шансы объявить себя банкротом высокие.
Можете записаться к нам на бесплатную консультацию по вопросу банкротства по телефону 354-228.
С уважением, Юридическая компания, ЦВД-ОМСК.
Добрый день. При наличии у вас задолженности меньше 500000 для введения процедуры банкротства у вас всё равно должна быть какое-либо имущество, за счёт которого может быть финансирована процедура банкротства. При отсутствие такого имущества суд откажет в признании банкротом.
У вас не примут заявление о банкротстве если сумма долга меньше положенной, так что остается только ее копить для того что бы она достигла необходимого уровня.
Здравствуйте Екатерина.
Вам нужно:
1. тщательно изучить исковое заявление банка, расчет задолженности на предмен возможности уменьшения взыскиваемой с вас суммы за счет снижения неустойки, оспаривания сумм различны комиссий, страховок и пр.
2. явиться в суд и заявить свои возражения.
3. если у вас все равно нет никакого имущества и доходов-то решение это по сути неисполнимо и банк все равно с вас ничего получить не сможет.