Можно ли подать исковое заявление о аресте банковских счетов для погашения задолженности по кредитам, при отсутствии недвижимости в собственности и с постоянным доходом? Вопрос о привлечении коллекторов.
У меня задолженность по кредитам в общей сумме 800 тыс. руб. , совокупный доход менее, чем ежемесячный платёж по кредитам. Могу ли я подать исковое заявление в суд с просьбой об аресте моих банковских счетов (зарплатный и пенсионный) и списание с них 50% в пользу погашения кредитов, распределив их по банкам равными долями? И ЕЩЁ: банкротство не возможно, так как я имею постоянный доход в виде пенсии и зар. платы, а вот недвижимости в собственности нет, квартиру снимаю. Арест 50% моих счетов - самый оптимальный для меня вариант. Как дело довести до суда, если уже подключились коллекторы?
Лучший ответ
Здравствуйте Владимир. Подать исковое заявление в суд с просьбой арестовать ваши банковские счёта, вы не можете, нет законных оснований для этого. На коллекторов не обращайте внимания и рекомендуете им обращаться в суд и взыскивать вашу задолженность в судебном порядке.
Большое спасибо!
--- Здравствуйте, вообще не понятен ход ваших мыслей, при наличии денег на счетах, сами свои кредитные долги ими и закрывайте в чём проблема?. Удачи Вам и всего хорошего.
совокупный доход - 28 т.р. в месяц, их которых 10 т. р. уходит на съём жилья и оплату ЖКХ. ежемесячный платёж по кредитам - 29 т. р. потому и просрочки!