Что делать, если при покупке квартиры обнаружен небольшой долг - разбираемся с бывшими собственниками и ищем способы его перевода на других жильцов
Добрый день, долг числится за собственником который его своевременно не оплатил, и связан с личностью человека, а не с объектом, с вас его требовать оплатить не имеют права.
Взыскание производиться в судебном порядке с предыдущего владельца.
Здравствуйте!
Долг предыдущих жильцов, так и остается за ними, на Вас он не переходит (исключение капитальный ремонт). Если иное не указано в договоре купли-продажи.
Нет перевести по другому адресу нельзя, но Вы не обязаны его и оплачивать, пусть УК подаёт в суд на прежднего собственника. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Исходите из того, что к новому собственнику квартиры переходят только долги предыдущего собственника по оплате взносов на кап. ремонт.