Проблема с получением компенсации по программе компенсация процентной ставки по ипотечному кредиту из-за статуса разведенных родственников - вопрос о признании совместно проживающих разведенных родителей
Очень нужна Ваша помощь! При подаче документов на программу " компенсация процентой ставки по ипотечному кредиту" где одно из условий является нуждаемость в улучшении жилищных условий, т.е обеспеченность на одного членами семьи не менее 12 кв.м общей площади.
В квартире площадью 45 кв.м принадлежащий моей матери проживаю я, моя дочь, мой отец, моя мать (единоличным собственик). Мать и отец в разводе.
Отказ обосновывают тем что отец не является для собственника родственником. Т.к они в разводе.
Подскажите неужели если люди развелись, но проживают вместе и имеют совместных детей они не являются членами семьи?
Добрый день! Членами семьи они конечно являются, если проживают вместе и имеют совместных детей, ведут совместное хозяйство.