Закон о защите прав потребителей гарантия на телефон

Действует ли закон 18. о защите прав потребителя если гарантия 1 год на телефон.
Лучший ответ

Евгений, Закон "О защите прав потребителей" распространяет свое действие на ваши правоотношения с продавцом в том случае, если Вы как физ. лицо приобрели телефон для личных нужд.

Действует ли закон 18. о защите прав потребителя

если гарантия 1 год на телефон.

Здравствуйте! Да, действует, если недостаток Вашего телефона можно отнести к существенным.