Затем банк договор расторгнул, магазин реализовали за 1947000 рублей, осталась задолженность ЕЩЁ 3000000 рублей.
Ситуация следующая. В 2007 г. взяла в банке ипотечный кредит на сумму 2300000 рублей на покупку магазина. Из-за кризиса платила с переменным успехом более 2-х лет, выплатила в районе 650000 рублей. Затем банк договор расторгнул, магазин реализовали за 1947000 рублей, осталась задолженность ЕЩЁ 3000000 рублей. Бизнесу, естественно, конец, платить нечем. Забрали и а/ль. Также имеется задолженность по налогам (немаленькая). Имущество на моё имя не зарегистрировано никакое.
Лучший ответ
Законопроект «О реабилитационных процедурах, применяемых в отношении гражданина-должника» в простонародии известный как законопроект «О банкротстве физических лиц» завис в законодательных инстанциях, пока до его вступления в силу далеко. Поэтому говорить об этом несвоевременно. Законодательством РФ предусмотрен трёхлетний срок исковой давности. Однако, предусмотрены случае его восстановления. Могу отметить что если у Вас нет имущества добиться от Вас чего либо будет сложно.
Дмитрий Николаевич, огромное спасибо за консультацию.