Право на долю в квартире и денежные средства при разводе - вопросы и разъяснения
Прошу разъяснить мне следующий вопрос. Мы с мужем находимся в стадии развода. В браке нами была приобретена 2-комнатная квартира, находящаяся на данный момент в совместной собственности. У нас 5-тимесячный ребёнок. Имеет ли он право на долю в нашей совместной квартире, или на долю денежных средств, вырученных от продажи квартиры. Спасибо за консультацию. С уважением, Виолетта.
Лучший ответ
Виолетта! Нет, не имеет. Ваша квартира уже была поделена определенным образом. Право сбственности зарегистрировано без учета интересов ребенка. Поэтому никаких прав на квартиру или право на деньги при продаже ребенок не имеет.
С уважением, адвокат Калинина А.А.