Как защитить свои права и сохранить доходы при угрозе увольнения из-за финансовых проблем работодателя?
Не пишите заявление об увольнении по собственному желанию. По факту оказываемого давления обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру. Просто так не уволить, при соблюдении трудовой дисциплины.
Советую все факты давления фиксировать. Возможно - вести запись разговоров, иметь свидетелей. Если заставят уволиться по СЖ можно потом будет восстановиться (при наличии доказательств давления)
Добрый день.
В случае если вас вынуждают уволиться, вы можете написать жалобу в прокуратуру, в трудовую инспекцию. Так как таких работников много, то со свидетелями проблем не будет.