Проблема с выдачей свидетельства о рождении умершей родной сестры - куда обратиться, если загс отказывается и ссылается на семейную тайну?

Куда обратиться если загс не выдает свидетельство о рождении родной сестры которая умерла при этом загс ссылается на семейную тайну.
Лучший ответ

Если есть близкие родственники (супруг, дети, родители), то только они могут получить данный документ. Если у вас какой-то спор, то вам нужно обращаться в суд и суд истребует выписку из ЗАГСа.

Спасибо за грамотный ответ!