Старинная книга рецептов напитков и сельского хозяйства - создание сайта и переиздание

Есть книга приблизительно 1895 года выпуска очень старая и потрепанная, обложки нету, но суть книги различные напитки алкогольные и безалкогольные рецепты, выращивание продуктов для приготовления этих напитков, введение сельского-хозяйства.

Книгу пытался продать но много не дают за не 2000-3000 тыс рублей для меня это не особо большие деньги поэтому решил оставить себе.

Вот суть вопроса в чем, есть желание создать сайт конкретно по этой книге, также имеются мысли переиздать ее, но пока хочу просто перепечатать в онлайн версию ее, буду ли я нарушать авторские права если размещу онлайн версию книги, и имею ли я права на то чтобы переиздать ее вообще, по сути в ней я как понял автора толком то и нет за исключением издательства "С.-ПЕТЕРБУРГЪ. Типо-Литографiя К.Л. Пентковскаго, Казначейская №6-71", и в конце книги просто указана различная литература которая я так понимаю использовалась для написания книги.

Лучший ответ

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть четвертая)" от 18.12.2006 N 230-ФЗ (ред. от 03.07.2016)

ГК РФ Статья 1282. Переход произведения в общественное достояние

1. После прекращения действия исключительного права произведение науки, литературы или искусства, как обнародованное, так и необнародованное, переходит в общественное достояние.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 35-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Произведение, перешедшее в общественное достояние, может свободно использоваться любым лицом без чьего-либо согласия или разрешения и без выплаты авторского вознаграждения. При этом охраняются авторство, имя автора и неприкосновенность произведения.

3. Перешедшее в общественное достояние необнародованное произведение может быть обнародовано любым лицом, если только обнародование произведения не противоречит воле автора, определенно выраженной им в письменной форме (в завещании, письмах, дневниках и тому подобном).

Права гражданина, который правомерно обнародовал такое произведение, определяются в соответствии с главой 71 настоящего Кодекса.

У данной книги прошел срок действия авторских прав. Можете смело делать с ней то, что хотите, в том числе перепечатывать, размещать на сайте и пр.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!