Насколько это правомерно переводить меня на срочный договор на три месяца?
Сейчас моему ребенку почти два года, я вышла из декретного отпуска месяц назад, сейчас меня хотят перевести в другой отдел (така как в нашем отделе сокращают одну ставку), но при переводе я должна буду подписать срочный договор. Сейчас у меня нормальный бессрочный договор. Насколько это правомерно переводить меня на срочный договор на три месяца?
Ирина, не стоит соглашаться на данное предложение работодателя. Для перевода не требуется расторжение трудового договора, заключенного на неопределенный срок, а всего лишь подписывается дополнительное соглашение, где указывается должность на которую осуществляется перевод, отдел и заработная плата, если происходит ее изменение.
В данном случае вас пытаются вынудить расторгнуть договор на неопределенный срок и заключить срочный договор, по окончании которого вы можете быть уволены без выходного пособия.