Как повлиять на оплату переработок и день прохождения комиссии без использования юридических органов?
А переработка, если это не сверхурочные часы, подсчитываемые в конце учетного периода (как правило, года) и не должна оплачиваться с двойном размере. Все медкомиссии и медосмотры проходят в рабочее время. На время прохождения медкомиссии за работником сохраняется средний заработок. Если не оплачивают, то Возникает вопрос: Как учитывается этот день. Как отпуск за свой счёт? Так он предоставляется только на основании заявления работника. Не пишите заявления. А если в свой выходной работника принуждают его пройти, так не соглашайтесь, так как в свой выходной день работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и может использовать по своему усмотрению. Ст. 106, 107 ТК РФ. Вот и отдыхаете. И не придётся никуда жаловаться.