Как и где можно можно узнать, есть ли обременение или другие ограничения на квартиру в долевой собственности?
Здравствуйте, вы можете запросить информацию в электронном виде на сайте росреестра. В выписке будет вся информация по обременениям.
Удачи вам и всего наилучшего.
Здравствуйте.
Обратитесь в Росреестр и получите выписку из егрп.. в нем будет указано о наличии обременений и ограничений.. обратиться в Росреестр можете через МФЦ..
На сайте Росреестра и с помощью выписки из ЕГРП на недвижимое имущество. В каждом способе есть минусы и плюсы. На сам сайт Росреестр не всегда часто и правильно выгружают данные о квартире, в том числе об обременении. Также, если есть обременение, то информация о ней предоставляется не в полном виде. Например, в нем не указано в залоге у какого именно банка находится квартира. В выписке из ЕГРП на недвижимое имущество данные актуальные и показаны более развернуто, она стоит 150 р.