Потеряла кошелек с деньгами и зарплатной картой - можно ли получить видеозапись и заинтересоваться ходом расследования?
Интересоваться стадией, на которой находится разбирательство по Вашему заявлению, Вы можете. Узнайте кому передан материал, возбуждено ли уголовное дело. Если с Вами не желают общаться - жалуйтесь начальнику следствия. А вот давать Вам копию видео не обязаны. При окончании уголовного дела и направлении его в суд вы сможете ознакомиться со всеми материалами, в том числе и с видеозаписью.
Имею ли я право интересоваться ведением дела, и взять копию видео себе?Нет. После окончания проверки сообщения о преступлении можете знакомиться с материалами проверки.
Здравствуйте Татьяна. Конечно вы можете интересоваться введением дела и даже знакомиться с ним. О предоставлении вам копии видео напишите письменное обращение.
Вы имеете право обращаться к участковому и интересоваться результатом проверки. Дат вам копию или нет решайте с участковым если ему предоставят видеозапись.