Чем договор купли-продажи надежнее, чем договор дарения или завещание?
Он не надежнее договора дарения. Что касается завещания, то здесь опасения юристов обоснованны. Согласно ст. 1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля). Поэтому бабушкиному фавориту квартира в случае с дарением может полностью и не достаться. С уважением,
Местные юристы все как один советуют правильно.
При дарении большие налоги. Завещание может быть отменено в любой момент и бывают наследники, которые наследуют независимо от того, указаны ли они в завещании... и т.д.