Что ожидает работников после банкротства компании - выплата заработной платы и продажа имущества
Вам выплатят зарплату только после продажи имущества, когда будет происходить расчёт с кредиторами. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Если в компании будут средства-зарплату должны выплатить в порядке очередности. Если есть имущество-шансы на получение зарплаты повышаются. Необходимо будет внести свои требования по выплате зарплаты в Реестр, который ведет арбитражный управляющий.
Здравствуйте, Валентина
Мы Вам ничего не можем гарантировать и обещать, сколько и когда Вам выплатят заработную плату. Обращайтесь к арбитражному управляющему со всеми вопросами
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Валентина Ивановна!
Долг по заработной плате при банкротстве предприятия состоит из двух частей: реестровой и текущей. Реестровая часть задолженности — это долг по зарплате работникам, включая, выходные пособия за 2 месяца, отпускные и иные выплаты, которые предприятие должно было произвести до даты объявления его банкротом решением арбитражного суда. Текущая задолженность по зарплате — это все суммы средств, которые должны быть выплачены работникам после объявления предприятия банкротом. Обязанности предприятия по текущим выплатам работникам в реестр требований кредиторов не включаются.
Вам нужно заявляться в реестр требований кредиторов.