Оплата долга с ИП без НДС - что говорят налоговики и юристы
Наша организация должна другой организации сумму с НДС. Этот контрагент хочет, чтобы мы вернули его долг, оплатив ИП. Предоставил договор займа м/у ним и ИП. Составил соглашение об исполнении обязательств третьим лицом (нами). Вопрос-мы оплачиваем ИП без НДС его долг. Как это со стороны налоговиков и юридически?
Лучший ответ
Здравствуйте! После погашения задолженности на имя ИП подпишите тройственный акт взаимозачета, на начисление НДС оплата не влияет.
Спасибо, что проконсультировали!