Как выселить родственников пожизненного жильца из моей квартиры по закону?
Конечно можете. Вы собственник квартиры. Ваше право на нее абсолютно. Вы вправе самостоятельно владеть, пользоваться и распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению. Единственное право жильца-это право пользования, в предусмотренном законом и договором порядке. Выгнать посетителей вы может если они нарушают общественный порядок (употребляют алкогольные напитки, шумят, причиняют вам и вашему имуществу какой либо вред итп) Для этого необходимо вызывать полицию по телефону или писать заявление.
Обратитесь к участковому в полицию с заявлением, а также в суд можете с иском о выселении, снятии с регистрационного учета, если есть на то основания.
Здравствуйте! Если Вы собственник и согласия на вселение родственников не давали, то подавайте в суд исковое заявление о выселении родственников.
На каком основании вы взяли на себя обязательство пожизненного проживания в квартире этого человека. Эти обязательства распространялись на тех людей, которые вам продали квартиру, а не на вас. Вы имеете полное право как собственник заявить иск об устранении препятствии в пользовании жилым помещением и принудительной снятии с регистрации. Кроме того, можно в судебном порядке признать недействительным тот пункт договора покупки-продажи, где вы обязаны пожизненно проживать с другим лицом. Ну а если вас вообще не пускают в квартиру - пишите заявление в полицию о самоуправстве. Успешно решить Ваш вопрос можно только с юридической помощью. Всегда рад Вам помочь!