Суд принимает меры по обеспечению иска до рассмотрения дела по существу, вызывая сомнения

Сегодня пришло определение о принятии мер по обеспечению иска в виде наложения ареста и в этом же письме постановление о возбуждении исполнительного производства. Как так? Не могу понять-дело еще не рассматривалось по сути, а уже исп. производство.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае имеется ввиду возбуждено исполнительное производства для принятия обеспечительных мер в виде наложения ареста.

Здравствуйте!

Статья 142 ГПК РФ. Исполнение определения суда об обеспечении иска

1. Определение суда об обеспечении иска приводится в исполнение немедленно в порядке, установленном для исполнения судебных постановлений.

2. На основании определения суда об обеспечении иска судья или суд выдает истцу исполнительный лист и направляет ответчику копию определения суда.