Смена директора ООО в банке.
Можно ли сменить директора ооо если арестовали расчетный счет в банке.
Лучший ответ
Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2016)
Статья 33. Компетенция общего собрания участников общества
4) образование исполнительных органов общества и досрочное прекращение их полномочий, а также принятие решения о передаче полномочий единоличного исполнительного органа общества управляющему, утверждение такого управляющего и условий договора с ним, если уставом общества решение указанных вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества;
Здравствуйте, Александр! Конечно Вы можете сменить директора в любом случае, но только если Вы являетесь учредителем данного ООО, но это не повлияет на снятие ареста со счёта. Удачи!