Возможно ли отсудить долю в квартире, если человек не платит за нее уже несколько лет и живет за границей (сохранились чеки с 2010 года)?
Нет, отсудить долю не получится. Доля может быть продана в счет долга судебными приставами. А кредитор получит долг деньгами, а не долей.
Не платит за свою долю что? Налоги, коммунальные платежи?
Если это единственное жилье, то на этом основании ничего отсудить не получится. Если есть еще имущество (другое жилье в собственности), то могут быть варианты.
Можно ли отсудить долю в квартире (50%) у человека который живет за гран и не платит за свою долю годами (чеки сохранились с 2010).
Можно отсудить только в судебном порядке за имущество, содержание которого собственник не оплачивает.
Можно ли отсудить долю в квартире (50%) у человека который живет за гран и не платит за свою долю годами-Ваше дело подать иск в суд о взыскании задолженности. Приставы потом уже арестуют сами имущество его.