Судебные алименты - Как изменить сумму договора и доказать отказ бывшего мужа?
В 2012 году я и бывший муж, заключили в нотариате соглашение об уплате алиментов на фиксированную сумму, на словах договорились, что через 1-2 года поменяем сумму, когда у бывшего мужа наладится с работой! Сумма алиментов составляет 6000 рублей, учитывая то,что на данный момент прожиточный минимум вырос, к тому же с работой у бывшего мужа все наладилось и из достоверных источников, я знаю, что 6000 это не 25% от его доходов, а меньше как минимум в 2 раза.
Бывшему мужа на телефон была отправлена смс с предложением поменять сумму алиментов в соглашении или расторгнуть его, для того, чтобы я подала на аименты через суд! Алименты переводит, смогла с ним договориться на 7000, больше не дает.
К ребенку не приходит, воспитанием не занимается, дополнительные расходы, связанные с болезнью или развитем ребенка, не несет!
По смс ответил, что не собирается увеличивать сумму алиментов, так как с его слов я его не пускаю к ребенку, а по факту, он к ней не приходит и даже никак не пытается связаться! Так же есть нотариальное соглашение о свиданиях с ребенком, где ему разрешено посещать ребенка каждый день с 8 утра до 22 вечера, а так же проводить с ней время без моего присутствия и вне места проживания ребенка! Ребенок по решению суда проживает со мной.
Могу ли я,предварительно отправив ему письмо с уведомлением с предложением о расторжении договора или изменении некоторых пунктов соглашения, в том числе сумму? И после прочтения им письма, обратиться в суд? Но на письмо он вряд ли ответит! Как правильно сделать и как доказать, что именно письмо о предложении расторжения/изменения соглашения я ему отправила? И сохранились смс с его номера, в которых мягко говоря, он меня посылает, могу ли я их использовать, как доказательства его отказа о расторжении/изменении соглашения, или их моэно использовать только дополнительно?
Лучший ответ
Как правильно сделать и как доказать, что именно письмо о предложении расторжения/изменения соглашения я ему отправила? И сохр
Письменно заказным письмом с уведомлением Почтой Россси. СМС не принимаются судами. После отправки ждете месяц-потом иск в суд.
Спасибо, теперь все ясно.