Права наследственного дома - возможные споры после смерти отца и пропуск информации о наличии старшего брата и сестры
Валентина, здравствуйте,
Что мне теперь делать???
Вам необходимо в течение 6 месяцев со дня открытия наследства обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства.
по закону главной наследницей остаюсь я, а потом только идут братья, сестра???
Так и есть. Вы наследник первой очереди, братья-сестры - второй.
у этой сестры есть внучка и она мне сказала что папа сделал документы не легально т,к не сказал, что имеется брат и сестра,
А он и не обязан был сообщать о наличии других наследников. Его брату и сестре следовало самим позаботиться о своих правах на наследство бабушки. Они же знали, что бабушка умерла? Почему Ваш отец пошел к нотариусу, а они нет? Принимать или не принимать наследство - это право наследника решать. Раз они не пошли, значит не хотели наследство принимать.
Сейчас же им придется решать проблему в судебном порядке - восстанавливать срок, либо доказывать, что наследство было принято фактически.