Судебные расходы и госпошлина включены в возмещение в случае проигрыша в иске о порядке оплаты коммунальных платежей?
Подала иск Об определении порядка оплаты коммуналь платежей, заплатила гос пошлину. Проигравшей стороны получается что нет. Возместит ли мне ответчик гос пошлину и другие суд расходы?
Лучший ответ
Уважаемая Татьяна!
По общему правилу возмещение судебных расходов происходит в том случае, если решение суда было принято в вашу пользу. Но не всегда дело заканчивается решением суда о полной победе одной из сторон. Пишите заявление о возмещении судебных расходов, и суд определит!
Наконец-то все понятно, благодарю!