Чита, 20.05.2016, 16:02

В штатном расписании установлены стимулирующие выплаты сотрудникам, обязательно ли их нужно указывать в трудовом договоре?

Вопрос №10592215 из г. Акша
опубликован 20.05.2016, 16:02
В штатном расписании установлены стимулирующие выплаты сотрудникам, обязательно ли их нужно указывать в трудовом договоре?
Лучший ответ
Рекомендуется

Стимулирующие выплаты могут быть разного характера. Постоянного или временного. Например, надбавка за стаж млм надбавка за звание. В этом случае, в штатное расаисание эту надбаку сносят. А если это премия за результаты работы, то конечно нет, она можент варьиороваться в течение года. Речь идет о бюджетной организации?

20.05.2016, 16:10

Да,бюджетная организация. Вот например,выплата за специфику согласно положению по оплате труда, её конкретный размер устанавливается по решению руководителя на основании критериев оценки по истечении месяца. У нас в штатке эту выплаты поставили 10%, а в дополнительной соглашении е трудовому договору например, кому-то установили 30%, кому-то 20%. Если так установлено, они должны же совпадать или нет?

21.05.2016, 01:36

Нет все верно у каждого свои проценты за сложность и напряженность

21.05.2016, 01:37

Скорее всего, в штатном расписании поставили средний размер в целом по учреждению. Если вы работаете в образовательном учреждении, проверьте тарификацию. В любом случае, надо смотреть положение об оплате труда и не только Вашего учреждения, а и постановление администрации города.

Руководитель не вправе устанавливать эту надбавку произвольно и применять диапазоны.

22.05.2016, 11:53

Нет,я имею ввиду проценты,установленные в трудовой договоре должны совпадать с процентами по штатке. Верно же?

22.05.2016, 02:39

должны совпадать,верно

22.05.2016, 02:40

А нормативные документы подскажите,регламентирующие это совпадение,пожалуйста

22.05.2016, 02:47

Вы должны руководствоваться региональным законом. В трудовом договоре должны указываться симулирующие выплаты, а вот его процент не обязательно, так как их выплата зависит от количества баллов которые вы набрали в период работы (месяц, квартал).

22.05.2016, 12:50