Срок давности и необходимость оплаты штрафа за не пристегнутый ремень
В октябре 2015 года был выписан штраф за не пристегнутый ремень 1000 руб. На сегодняшний день он не оплачен, приставы не направляли ни каких бумаг о требовании заплатить. Какой срок давности у такого правонарушения и стоит ли его оплачивать спустя столько времени?
Лучший ответ
Нужно платить. Общий срок исковой давности по данным делам три года (ст.196 ГК РФ). Иначе может быть наложен в двойном размере.
Спасибо за дельный совет!