Правомерно ли принятие и рассмотрение иска мировым судьей без предварительной проверки и как действовать в данной ситуации
Имела ли право мировой судья принять исковое заявление и рассматривать дело без постановления предварительной проверки. Если нет то какие мои действия.
Здравствуйте! Судьи предварительные проверки перед судебным заседанием не проводят. Если Вы имеете ввиду предварительное судебное заседание, то оно может назначаться вместе с основным судебным заседанием с разницей во времени до 5 минут.
---Здравствуйте, странный вопрос, не исключено что имела право но смотря что за иск? Вы более полно можете задать вопрос. Удачи Вам, и всего хорошего.