Может ли бывшая свекровь выписать из квартиры, если не проживаете в ней? Как реагирует опека, если нет места для прописки?
Может ли бывшая свекровь выписать меня и моего несовершенолетнего ребенка из квартиры, если мы уже больше пол-года не проживаем там, а проживаем в другом городе. Как отреагирует опека, если нам негде прописаться?
Уважаемая Гелена г.Барнаул!
Если бывшая свекровь является Собственником данной квартиры (ст.209 ГК РФ) то в этом случае она вправе выписать-выселить вас из данной квартиры "на улицу" в Судебном порядке (ст.ст.131 - 132 ГПК РФ).
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 25.11.2016 г.
Добрый день! Она является собственником жилого помещения, поэтому вправе признать вас утратившими право пользования жилым помещением.
В случае прекращения семейных отношений с собственником жилого помещения право пользования данным жилым помещением за бывшим членом семьи собственника этого жилого помещения не сохраняется, если иное не установлено соглашением между собственником и бывшим членом его семьи.