Ситуация с оспариванием договора дарения и поиском решения - к кому обратиться и как доказать отсутствие подписи
В октябре 2015 г. якобы был оформлен договор дарения на долю в квартире без заверения у нотариуса. Дарителю (мой отец) на тот момент было 82 года. Я узнала об этом год спустя. Но отец утверждает, что дарственную не подписывал, но по документам его доля принадлежит другому человеку, тоже члену семьи, который имеет на него сильное влияние. Каким образом можно разобраться в этой ситуации? Куда обратиться? В настоящее время отец жив, но подтверждать это вряд ли будет. У меня имеются аудиозаписи, подтверждающие с его слов, что никаких сделок он не совершал. Спасибо.
Здравствуйте!
Обратитесь в суд с иском о признании сделки недействительной. Только Вам необходимо будет доказать почему сделка недействительно (например совершена под влиянием обмана или заблуждения).
Лучше всего обратиться к юристу очно за подробной консультацией.