Ошибочная выплата по больничному - как вернуть долг и какие права у меня есть?
Вам ничего не нужно делать, ничего не надо возвращать, так как согласно п. 3 ч. 1 ст 1109 Гражданского кодекса РФ не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения: заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки. То что Вам выплатили больше, чем положено это вина работодателя (в лице бухгалтера). Пускай ФСС разбирается с работодателем.
Здравствуйте Анна. Ничего возвращать работодателю не следует. Пусть они доказывают наличие счетной ошибки, допущенной бухгалтером.