Задержка перевода денег с карты Имекс банка на Яндекс Кошелек - куда обратиться для уточнения информации?
У меня вопрос насчет перевода денег. 20.11.2016 (вс) с карты имекс банка, мне перевели денежные средства, на яндекс кошелек. В банке сказали, что задержака может быть от 1 до 3 дней. Сегодня 25.11.2016, деньги так и не поступили. Оплатила комиссию за конвертацию гривен в рубли. Мне прислали чек, что патеж выполнен. Но денег так и нет. Куда мне обращаться, чтобы узнать о переводе денежных средств.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Попробуйте обратиться в банк, с которого переводили средства и в яндекс кошелек. Обратиться и Вы можете по телефону в устной форме. По телефону необходимо оставить соответствующий запрос. При этом у Вас запросят данные по переводу денежных средств.
По действующему законодательству (Гражданскому кодексу РФ) ответственность за надлежащее перечисление денежных средств лежит на банке плательщика средств.
Поэтому направляйте заявку, в первую очередь, в банк.