Уголовное дело после нападения несовершеннолетнего на парня, целующего его девушку - вопросы прекращения процесса, последствия и поведение родителей
Здравствуйте! Конечно, забрать заявление нельзя, по нашему законодательству это не положено. На этапе следствия дело может быть прекращено с применением мер воспитательного воздействия. За примирением сторон дело также может быть прекращено, но на практике это происходит чаще уже в судебном заседании.
Добрый день, уважаемый Виктор
1 Нельзя если только не заберут заявление
2 Возмещение ущерба, штраф ёпоставят на учет
Примиритесь с ними и компенсируйте ущерб
Удачи вам и вашим близким.
Здравствуйте. В данной ситуации совет может быть только один: обратитесь к адвокату, пока дело не зашло слишком далеко и есть возможность его прекращения.