Пользователь 9111.ru
Москва, 15.12.2010, 16:25

В 1998 году я попал в психиотрическую больницу с диагнозом белая горячка, пролечившись 21 день меня выписали

Вопрос №1176564 из г. Москва
опубликован 15.12.2010, 16:25
В 1998 году я попал в психиотрическую больницу с диагнозом белая горячка, пролечившись 21 день меня выписали, после выписки примерно через 3-4 недели пришло письмо из наркодиспансера о том что мне необходимо к ним придти я игнорировал данное письмо, потом письма стали приходить чаще но я на них нереагировал хотел это забыть поскорее как кошмарный сон. А когда мне понадобилась справка из наркодиспансера для получения лицензии на ЧОД, врач мне сказала что я неполучу ее некогда потомучто я неприходил по их вызову. Могу добавить только одно врач наркодиспансера хотя и была женщина но вела она себя крайне агресивно и вызывающе, мысль ее сводилась к одному я сдесь все решаю а ты некто.
Лучший ответ
Рекомендуется

Николай, в законодательстве вообще нет нормы о том, сколько можно и/или нужно состоять на учете в ПНД и НД. НО есть норма, в которой четко прописано, что ограничить гражданина в осуществлении определенной деятельности можно только на срок пять лет (вследствие псих. отклонений). Что касается алкогольной зависимости - то ограничения на виды деятельности указаны в Постановлении Правительства РФ № 377. Перечень исчерпывающий. В связи с этим, я и посоветовала обжаловать "отрицательное" заключение (справку) из НД, если они выдадут Вам ее для поступления на службу в ЧОП.

Приходить или не приходить в НД - решаете только Вы. Такой обязанности у Вас НЕТ.

С уважением,

Харченко О.В.

15.12.2010, 17:50

Николай, здравствуйте! Вы можете обратиться в суд и оспорить заключение врача (если оно будет отрицательным). Также поставить вопрос и о снятии с учета в НД.

С уважением,

Харченко О.В.

15.12.2010, 16:32

надо обратиться к заведующему диспансером и поговорить с ним, объяснить, что у вас нет зависимости от алкоголя и просите снять вас с учета, если предложать обследовать вас - соглашайтесь, принесите справку, что вы работаете, может быть участковый даст справку, что не замечались в нетрезвом состоянии и в отдел не доставлялись

15.12.2010, 16:32

Я звонил в наркодиспансер и общался с глав врачом по поводу этого вопроса как сняться с учета,на что мне сказали что постанговка на учет неимеет сроков давности хоть 30 лет,хоть 40-50 лет ты состоиш на учете значения неимеет если ты неприходил и непроходил обследование,а это сдача крови,беседа с психологом И,Т,Д.Что делать вот вечный вопрос.Снятие с учета может произойти только после 3-х лет постоянного наблюдения.Это получаеться что я 11 лет об этом знать незнал а теперь еще 3 к ним ходитьпомоему это абсурд.

15.12.2010, 17:36