Законность снятия денег со счета и возможность смены счета в бухгалтерии при зачислении зарплаты на карточку
У моей мамы зарплата поступает на карточку, с недавних пор с этой карточки стали снимать деньги в счет погашения кредита полностью все деньги сколько бы не перевели бы на карточку, это законно? И может ли она поменять счет, предоставив в бухгалтерию счет дочери или мужа?
Бухгалтерия не примет чужой счет. Либо пусть получает наличными в бухгалтерию, либо предъявляет приставу справку, что этот счет является зарплатным. Имеют право снимать максимум 50 %
Если это карточка банка, которому должны, то банк может взимать. Предоставлять счет мужа или дочери надо было еще до начала исполнительного производства. Сейчас это могут расценить как попутку уйти от погашения задолженности.
Обратитесь к приставам о снижении процента съема денег или в суд.