Авария на пешеходном переходе - дело передано в суд, потерпевшие требуют строгое наказание, возможно ли это?
Здравствуйте, Наталья. Как я понимаю из Вашего рассказа, в отношении Вашего супруга было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 264 УК РФ Максимальное наказание по данной части предусматривает до двух лет лишения свободы, т.е. является преступлением небольшой тяжести. Такие дела, при хорошей работе защитника, могут быть прекращены в судебном заседании за примирением сторон, т.е. без вынесения обвинительного приговора. Необходимо разговаривать с законным представителем ребёнка по поводу выплаты им денежной компенсации в обмен на прекращение уголовного дела. Все в ваших руках.